Иван Филипов
Опубликовано: 06:48, 19 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Белом доме подтвердили создание военно-космических сил США по распоряжению Трампа

В Белом доме подтвердили создание военно-космических сил США по распоряжению ТрампаПрезидент США Дональд Трамп (в центре)Chris Kleponis/ Consolidated News Photos/Global Look Press

США находятся на начальной стадии создания военно-космических сил, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает «Интерфакс».

«Президент [США Дональд Трамп] дал поручение министерству обороны США начать этот процесс. Мы находимся на начальной стадии этого процесса. Мы будем работать с министерством обороны и соответствующими сторонами, чтобы это осуществить», — цитирует Сандерс агентство.

Накануне Трамп во время выступления в Национальном космическом совете США рассказал, что распорядился формировать новый род войск — военно-космические силы.

«Крайне важно, что я здесь для того, чтобы дать поручение министерству обороны немедленно начать процесс, необходимый для создания военно-космических сил в качестве шестого вида вооруженных сил. Это значимое заявление», — цитирует агентство Трампа.

В РПЦ готовы освящать ракеты, если Рогозин попросит

Он особо отметил, что нельзя допустить превосходства конкурентов. «Мы не хотим, чтобы Китай, Россия и другие страны опережали нас», — сказал Трамп, добавив, что Штаты всегда занимали лидирующую позицию в сфере космических технологий.

И впервые с 1972 года на Луну отправится американская экспедиция, заявил глава США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)