18 июн 19:00Технологии

Футбольные болельщики вызвали землетрясение в Мехико

Толчки зафиксировали по меньшей мере два датчика.

Институт геологических и атмосферных исследований Мексики зафиксировал землетрясение в столице страны во время матча первого тура группового этапа ЧМ-2018. Как минимум два датчика в городе отметили его в 11 часов 32 минуты.
Причиной «слабого подземного толчка» могло стать празднование гола Ирвинга Лосано в ворота Мануэля Нойера в первом тайме, говорится в сообщении Сети сейсмического наблюдения, геологического анализа и исследований (SIMMSA), размещенном в соцсети Twitter.

«Зарегистрированное в городе Мехико землетрясение имело искусственный характер. Вероятно, оно было вызвано массовыми прыжками во время гола команды Мексики на чемпионате мира», – говорится в сообщении.
Напомним, в матче первого тура, который прошел в Москве на стадионе «Лужники», сборная Мексики одержала победу над командой Германии со счетом 1:0.

Гол ценой в землетрясение: победа в России сборной Мексики над сборной Германии отдалась толчками в Мехико

Сенсационная победа в Москве на ЧМ-2018 сборной Мексики над сборной Германии вызвала такой коллективный всплеск восторга, танцев и ПРЫЖКОВ мексиканских футбольных болельщиков, оставшихся на родине, что спровоцировала в Мехико самое настоящее, хотя и не очень заметное землетрясение. Гол мексиканского форварда Лосано в ворота голкипера сборной Германии на московском стадионе «Лужники», принесший победу сборной ... ПОДРОБНЕЕ →

Мексиканцы обыграли немцев на ЧМ

Футбол сборная Германии по футболу ЧМ-2018 сборная Мексики по футболу http://www.infox.ru/news/130/lifestyle/sport/205308-meksikancy-obygrali-nemcev-na-cm/print Понравилось? Поделитесь с друзьями! Сборная Мексики в матче первого тура группового этапа ЧМ по футболу обыграла действующего чемпиона мира команду Германии. Встреча в Ростове-на-Дону завершилась со счетом 1:0 в пользу мексиканцев. Единственный гол в игре на 36-й минуте забил Ирвин Лосаго. На матче сборных Мексики и Германии ... ПОДРОБНЕЕ →

Россия уступила Чехии на старте молодежного ЧМ по хоккею

Хоккеисты молодежной сборной России проиграли чехам в матче первого тура группового этапа чемпионата мира. Сборная Чехия обыграла россиян со счетом – 5:4 (2:2, 2:0, 1:2). Подопечные Валерия Брагина уступили сверстникам в первом матче чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Молодежный ЧМ проходит в США. .Хоккеисты молодежной сборной России проиграли чехам в матче первого тура группового этапа чемпионата мира. Сборная Чехия обыграла россиян со счетом – 5:4 (2:2, 2:0, 1:2). Подопечные Валерия Брагина уступили сверстникам в первом матче чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Молодежный ЧМ проходит в США... ПОДРОБНЕЕ →

На юге Мексики произошло 5,5-балльное землетрясение

Пресс-служба USGS (Геологическая служба США) сообщает, что в ночь на субботу 14 октября на юге Мексики, в 23 километрах от городка Салина-Крус, произошло новое землетрясение магнитудой 5,5 балла. Данных о жертвах и пострадавших на данный момент пока не поступало. По заявлению представителя Геологической службы, эпицентр очередного землетрясения располагался на юго-востоке от городка Салина-Крус, в штате Оахака... ПОДРОБНЕЕ →

Испанские футболисты обеспечили себе путевку на ЧМ в России

Сборная Испании по футболу в матче предпоследнего тура группы G отборочного турнира чемпионата мира 2018 года разгромила команду Албании. Встреча, прошедшая в пятницу вечером, завершилась победой хозяев поля со счетом 3:0. Все три гола были забиты в первом тайме: на 16-й минуте отличился Родриго, на 23-й - Иско, а на 26-й - Тьяго Алькантара. «Чемпионат» отмечает, что матч судил российский арбитр Алексей ... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: chistovik