По материалам: chistovik
Технологии

Футбольные болельщики вызвали землетрясение в Мехико

Толчки зафиксировали по меньшей мере два датчика.

Институт геологических и атмосферных исследований Мексики зафиксировал землетрясение в столице страны во время матча первого тура группового этапа ЧМ-2018. Как минимум два датчика в городе отметили его в 11 часов 32 минуты.
Причиной «слабого подземного толчка» могло стать празднование гола Ирвинга Лосано в ворота Мануэля Нойера в первом тайме, говорится в сообщении Сети сейсмического наблюдения, геологического анализа и исследований (SIMMSA), размещенном в соцсети Twitter.

«Зарегистрированное в городе Мехико землетрясение имело искусственный характер. Вероятно, оно было вызвано массовыми прыжками во время гола команды Мексики на чемпионате мира», – говорится в сообщении.
Напомним, в матче первого тура, который прошел в Москве на стадионе «Лужники», сборная Мексики одержала победу над командой Германии со счетом 1:0.