Иван Филипов
Опубликовано: 12:44, 18 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Кокорин лично проверил площадку проведения форума «Утро-2018»

Пресс-служба губернатора Курганской области

Сегодня губернатор Курганской области Алексей Кокорин лично проверил готовность площадки, на которой 20 июня откроется форум молодежи Уральского федерального округа «Утро-2018». Базой для форума станет гостиничный комплекс Курганского училища олимпийского резерва в Щучанском районе, сообщает пресс-служба главы региона.

Здесь уже смонтированы девять образовательных шатров, где будут проходить основные занятия, массовые мероприятия, защита проектов, встречи с интересными людьми. Общая площадь образовательных шатров — 1700 квадратных метров. Помимо них, Алексей Кокорин посмотрел арт-объекты, которые подготовили регионы УрФО. Губернатору также продемонстрировали экипировку участников форума и сувенирную продукцию.

На базе гостиничного комплекса созданы все условия для проведения спартакиад между командами регионов УрФО, мастер-классов по новым видам спорта — таким как флэтбол и бампербол, выполнения норм ГТО.

Кокорин лично проверил площадку проведения форума «Утро-2018»Пресс-служба губернатора Курганской области

Для того чтобы обеспечить комфортное пребывание участников с ограниченными возможностями здоровья, проведена реконструкция двух номеров и входной группы гостиничного комплекса. На территории форума будет обеспечена работа wi-fi.

«Мы постарались учесть все особенности для того, чтобы достойно принять форум „УТРО“ на нашей гостеприимной зауральской земле, обеспечить комфортные и безопасные условия для участников и гостей, проведения образовательных занятий, спортивных состязаний, культурно-досуговой программы. Важно, чтобы у всех, кто приедет к нам на „УТРО-2018“, остались хорошие впечатления и от форума, и от Курганской области», — подчеркнул Кокорин.

Пресс-служба губернатора Курганской области

Напомним, окружной форум «Утро-2018» пройдет в Зауралье с 20 по 30 июня. Провести мероприятие на территории Зауралья губернатор Алексей Кокорин предложил полпреду президента РФ в УрФО Игорю Холманских еще в 2017 году и получил поддержку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)