Magnus
Опубликовано: 08:04, 18 июнь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

На Украину надвигается катастрофа, — депутат Рады (ВИДЕО)

На Украину надвигается катастрофа, — депутат Рады (ВИДЕО)

На Украину надвигается катастрофа, заявил депутат Верховной рады, лидер партии «За життя» Вадим Рабинович.

Такое заявление он сделал в эфире украинского телевидения, где ведёт авторское политическое шоу.

Итак, на пятый год после госпереворота Рабинович понял, что европейские государства «под видом экономической помощи пытаются расхитить национальное богатство Украины».

«У нас, дорогие украинцы, назревает катастрофа. Мы не просто сейчас будем выбирать новое правительство. Я хочу сказать, что происходит в нашей стране: сейчас под шумок Национальный банк тихонечко выплатил 455 миллионов (долларов США — прим. РВ) МВФ, сейчас нам сказали, что миллиард (евро — прим. РВ) нам дает Европа, но забыли сказать, что они требуют снять мораторий на вывоз леса-кругляка. То есть, еще раз, нам дает Европа с барского плеча миллиард, который мы тут же вернем в качестве процентов международным организациям, а за это мы должны лишиться Карпат. Это точно равноценный обмен? Я думаю, что нет», — возмущается депутат.

Ожидаемый Киевом очередной кредитный транш от МВФ Рабинович назвал «преступным» и заявил, что принять его и условия его возврата может лишь «преступник».

Он также напомнил, что Украина должна выплатить 12,5 миллиарда долларов до конца текущего года, а в 2019-м, вне зависимости от того, кто победит на предстоящих выборах президента, — 12,1 миллиарда долларов, до конца 2020 года — еще 10,2 миллиарда.

В общей сложности, по словам Рабиновича, Киев будет вынужден заплатить 117 миллиардов долларов долгов.

Далее следует совершенно классический для любого профессионального украинца вывод:

«Вот в эту петлю и ловушку нас загнали: 117 миллиардов!»

То есть, не мы сами радостно пошли на поводу у МВФ в 2014 году — нас загнали. Не Рабинович, который всё это время находился в политике и в Верховной Раде голосовал в том числе и за это и легитимизируя решения Порошенко и правительства Гройсмана, а загнали некие неведомые враги.

«Это экономика, обречённая на крах, это мертвая ипотека. Любая организация, у которой есть даже не компьютер, а счеты, может сосчитать легко, что Украина не в состоянии вернуть эти деньги», — вещает Рабинович с телеэкранов то, что любому здравомыслящему человеку было понятно ещё в 2014-м.

«Вы пытаетесь нас задушить до конца, потом обрушить нашу систему экономическую и добить нас, чтобы окончательно уже освободить страну», — использует политик классические популистский приём, призывая власти страны «прекратить это».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)