Иван Филипов
Опубликовано: 20:32, 17 июнь 2018
По материалам: most
Общество

Ремонт дороги между «Елецким» и Сырским Рудником завершится в середине июля

Ремонт дороги между «Елецким» и Сырским Рудником завершится в середине июля

Начался ремонт дороги по улице Московская от кольцевой развязки у ТРЦ «Ривьера» до улицы Ангарской.

Этот километровый участок, напрямую соединяющий 19-й и «Елецкий» микрорайоны с Сырским Рудником, включен в план работ в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год. Из-за его востребованности и достаточно интенсивного движения автотранспорта состояние трассы оставляет желать лучшего, несмотря на то, что и в зимний период, и прошедшей весной здесь проводился аварийный ремонт.

Как сообщили в муниципальном управлении благоустройства Липецка, ставшего генподрядчиком объекта стоимостью 26 миллионов рублей, объем работ предстоит внушительный. Планируется замена бортового камня, срез старой дорожной одежды, укладка крупнозернистого асфальта, геосетки и ЩМА на площади более 18 тысяч квадратных метров.

Кроме того, предусмотрено обустройство тротуара для пешеходов, которого прежде не было. Работы будут выполнены в течение месяца/

В ходе ремонта проезд на этом участке Московской будет затруднен. Водителей просят учитывать это обстоятельство и заранее выбирать альтернативные маршруты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: