Иван Филипов
Опубликовано: 19:20, 17 июнь 2018
По материалам: province
Другие новости

Самые модные обои - какие они

Самые модные обои - какие они

Именно они задают основной тон и отвечают за внешний вид и первое впечатление от помещения. Cегодня выбрать обои нелегко. Сотни цветов и полуоттенков, десятки различных фактур и большой выбор материалов, из которого они изготовлены. Сегодня нет каких-то шаблонов

и строгих правил, предпочтение отдается в первую очередь индивидуальности, эксклюзивности и главное – натуральности. Близость к природе, экологичность и натуральность цветовой гаммы – вот основополагающие черты модного интерьера.

Однако время приносит свои новые модные тенденции. В этом году на пике популярности синие, зеленые и бирюзовые оттенки. Также без внимания не останутся нейтральные тона, такие как серый, черный, белый и цвета натурального камня и дерева. Причем все упомянутые оттенки могут быть скомбинированы между собой.

Однако, выбирая цвет, помните: полностью оклеивать стены с глубоким и насыщенным цветом лучше всего в больших комнатах. А использовать темные тона следует лишь в качестве акцентов, когда основной цвет значительно светлее. Однако стоит учитывать тот факт, что темные обои на стенах украдут часть пространства и сделают комнату более сдавленной, так что для маленьких помещений они неприемлемы.

Не существует строгих правил относительно того, какие именно обои должны использоваться в той или иной комнате. Однако дизайнеры советуют придерживаться следующих принципов.

Так, например, в коридоре важно подобрать не маркие обои, которые не сдавят пространство. Отличным вариантом станет комбинация более темных обоев, например в полоску и светлых обоев с текстурой штукатурки.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)