Иван Филипов
Опубликовано: 16:54, 17 июнь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Радаев посоветовал балаковским серферам готовиться к Олимпиаде-2020

Радаев посоветовал балаковским серферам готовиться к Олимпиаде-2020

Сегодня, 17 июня, губернатор Саратовской области Валерий Радаев прибыл с визитом в Балаковский район, где уже через несколько часов стартует ежегодный фестиваль клубники.

Перед тем, как побывать на муниципальном празднике, глава региона проинспектировал качество ремонта автоподъезда к Балакову, где рабочие в этом году произвели замену защитного слоя из асфальтобетона на протяжении 2,3 километров и ямочного ремонта – на 5,6 километра.

Затем вместе с главой района Александром Соловьевым губернатор побывал в спортивном комплексе «Альбатрос», оснащенном скалодромом и волновой установкой для занятия серфингом. Общая площадь объекта составляет 1492 квадратных метров.

Как рассказали сотрудники спортучреждения, волновая установка представляет собой наклонную поверхность, по которой с большой скоростью течёт вода, создавая эффект волны. Она способна единовременно принимать по пять человек в час (цена 1200 рублей за час).

Комментируя итоги посещения комплекса, Валерий Радаев оценил волновую установку и предложил балаковцам готовиться к участию в Олимпийских играх в Токио, которые пройдут в 2020 году.

«Нам обязательно нужно учесть, что начиная с 2020 года этот вид спорта будет включён в Олимпийскую программу. Так что до этого момента у балаковцев есть время, чтобы заниматься и подготовить команду», - отметил губернатор.










































Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)