Иван Филипов
Опубликовано: 19:16, 20 октябрь 2017
По материалам: dni24
Экономика

Бесконтактные платежи Apple Pay доступны для корпоративных клиентов Промсвязьбанка

Бесконтактные платежи Apple Pay доступны для корпоративных клиентов Промсвязьбанка
ПСБ объявил о запуске услуги бесконтактных платежей Apple Pay для юридических лиц, обслуживающихся в данном финансовом учреждении.

Отныне корпоративные клиента ПСБ будут использовать столь удобный способ платежей при помощи техники от Apple. Для этого необходимо иметь лишь карту Mastercard, заказать выпуск которой можно дистанционно в интернет-банке.

При этом ожидается, что Apple Pay будет использоваться для оплаты командировочных, представительских и прочих расходов, а также при оплате в интернете и во многих других случаях.

Технология Apple Pay была введена в июле 2017 года для физических лиц – держателей карт Mastercard. Преимущества технологии, прежде всего, заключаются в безопасности финансовой информации пользователя. Так, номер банковской карты не хранится ни на телефоне или ином мобильном устройстве либо компьютере, ни на серверах самой Apple. Вместо этого используется индивидуальный присваиваемый номер, который шифруется и хранится на мобильном устройстве, а также одноразовый код для платежей. Так что получить финансовые данные злоумышленникам просто невозможно.
Технология работает на iPhone 6 и более новых моделях, iPhone SE, Apple Watch, планшетах iPad Pro, iPad Air 2, iPad mini 3, компьютерах Mac не старше 2012 года в случае установки на них системы macOS Sierra и браузера Safari. При этом расплатиться можно касанием пальца в Touch ID на смартфонах либо новых моделях MacBook Pro.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)