Иван Филипов
Опубликовано: 02:12, 16 июнь 2018
По материалам: wellnews
Спорт

Хет-трик Роналду принёс сборной Португалия ничью со сборной Испании

Хет-трик Роналду принёс сборной Португалия ничью со сборной Испании


В стартовом матче на чемпионате мира по футболу сборные Португалии и Испании разошлись миром. Хотя счёт игры – 3:3 – говорит о бескомпромиссной борьбе за победу обоих соперников.

В наиболее непредсказуемом пока по возможному исходу матче стартовавшего ЧМ-2018 по футболу сборные Португалии и Испании (группа В) сыграли в Сочи на стадионе «Фишт» вничью - 3:3 (2:1, 1:2). И этот итог представляется вполне справедливым.

«Красная фурия», волею жребия выступавшая в белой, гостевой форме, ожидаемо доминировала весь матч, хотя поначалу дважды была в положении отыгрывающейся.

У Португалии Криштиану Роналду в ударе был в 1-м тайме Криштиану Роналду. Сначала он на 4-й минуте ворвался в штрафную испанцев и был сбит. Пенальти чётко реализовал сам пострадавший – 1:0.

[media=https://youtu.be/n6gu1fGk4yE]

Настойчивость испанской сборной принесла плоды на 24-й минуте , когда Диего Коста, получив длинную передачу из глубины, легко разобрался с тремя защитниками португальцев и со средней дистанции поразил ворота соперника – 1:1.

[media=https://youtu.be/3Gl_PQyzUiA]

Сразу развить успех испанцам не удалось, хотя голевые моменты были. Под занавес тайма «белые» решили передохнуть и взяли паузу. Воспользовавшиеся возможностью подобраться к чужим воротам португальцы сразу этим воспользовались. На 44-й минуте снова блеснул Роналду, пробив испанского голкипера точным, хотя вполне «берущимся» ударом – 2:1.

[media=https://youtu.be/P8EufxoF93Y]

Но с самого начала второй половины игры Испания вновь осадила ворота Португалии. И защита «навигаторов» не выдержала. Сначала Коста (55-я мин.) сравнял счёт, а затем на 58-й Начо вывел свою команду вперёд – 2:3.

[media=https://youtu.be/_Fs4n1BdjmU]

Но и португальцы, оказавшись в положении догоняющих, не дрогнули. Неудержимый Роналду сумел отличиться в третий раз, под занавес матча, восстановив равновесие на 88-й минуте.
[media=https://youtu.be/RhXrNpMEpts]

3:3 – боевая и взаимно волевая ничья!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: