Собянин: ощущение полного праздника пришло после пятого мяча

ЧМ-2018 Сергей Собянин
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Сергей Собянин поделился впечатлениями от матча открытия чемпионата мира между сборными России и Саудовской Аравии.

По словам градоначальника, вечер для него выдался волнительным.

«До начала матча волновался, чтобы болельщики вовремя добрались и вошли на стадион. Затем за открытие мундиаля. Когда был забит первый гол, я подумал, что это прекрасное начало. После пятого мяча нашей сборной было ощущение полного праздника. Молодцы!», - написал Собянин в своем твиттере.

Матч закончился со счетом 5:0 в пользу россиян.

Лучшим игроком матча был признан футболист сборной России Денис Черышев. Полузащитник отличился на 43-й минуте и ещё один гол забил в добавленное время

Голосование по выбору лучшего игрока матча открывается после начала второго тайма и завершается по окончании встречи.

Читайте нас в Яндекс.Новостях

Добавьте ленту «INFOX.ru» в свою личную и получайте актуальные новости ежедневно

Подписаться

Собянин назвал «реновацию» словом года

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал «реновацию» словом 2017 года. По его словам, принятие этой программы стало одним из главных событий года. «Не зря «реновация» стала словом 2017 года в России», – сказал он в интервью «Интерфаксу». Мэр также отметил, что хватило и других знаковых событий: открылся парк «Зарядье», обновленные «Лужники» приняли первый матч после реконструкции (товарищескую игру России ... ПОДРОБНЕЕ →

Промес признан лучшим игроком РФПЛ в 2017 году

Голландский полузащитник московского «Спартака» Квинси Промес признан лучшим игроком 2017 года. Он победил в голосовании, в котором принимали участие тренеры, менеджеры, журналисты и болельщики, сообщает пресс-служба Российской футбольной премьер-лиги. Голландец набрал 184 балла, второе место занял вратарь ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев (151), на третьем оказался нападающий «Краснодара» и все ... ПОДРОБНЕЕ →

Собянин рекомендовал пересмотреть компанию вывода наблюдателей из «Лужников»

Сергей Собянин объявил, что организаторы футбольных матчей в Лужниках должны сделать выводы после матча Российской Федерации с Аргентиной. «Никаких технических сбоев, все прошло довольно хорошо», — сообщил С. Собянин Тем не менее, мэр признал проблемы, связанные с выходом наблюдателей после матча со стадиона. Собянин добавил, что при действующей организации выхода людей нереально загрузить всех болельщиков — ... ПОДРОБНЕЕ →

Аргентинский футболист Агуэро госпитализирован в Краснодаре

Футболист сборной Аргентины Серхио Агуэро потерял сознание в перерыве товарищеского матча со сборной Нигерии. Игра, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 4:2 в пользу нигерийцев. Агуэро забил гол на 36-й минуте, но во втором тайме не играл. Помимо него, за аргентинскую команду гол забил Эвер Банега. В составе победителей дубль оформил Алекс Айуоби, еще по одному мячу забили Келечи Ихеаначо ... ПОДРОБНЕЕ →

«Локомотив» в гостях проиграл «Уфе» в ЧР

Московский «Локомотив» в выездном матче 13-го тура чемпионата России по футболу уступил «Уфе». Встреча в Уфе завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол в матче на 76-й минуте забил Сильвестр Игбун. Для игрока «Локомотива» Алексея Миранчука этот матч стал сотым за «железнодорожников» в чемпионатах России. «Очень сложный матч. Мы плохо приспособились к полю. Игра шла до ошибки... ПОДРОБНЕЕ →
По материалам: infox