Иван Филипов
Опубликовано: 18:52, 20 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Убийца школьницы, чье изуродованное тело нашли на стадионе, оказался серийным насильником

Убийца школьницы, чье изуродованное тело нашли на стадионе, оказался серийным насильником

Житель Екатеринбурга Андрей Черняев, которого обвиняют в убийстве 14-летней местной школьницы, чье изуродованное тело нашли в 2011 году на стадионе школы, по версии следствия, является серийным насильником. Как сообщил Znak.com в пресс-службе следственной службы СК России по Свердловской области Сергей Мальцев, Черняева обвиняют в изнасиловании двух женщин в 2001 и 2008 годах. Кроме того, силовики настаивают, что он обокрал одну из своих жертв и угрожал ей убийством.

Таким образом, Черняеву предъявлено обвинение по пункту «а» части 3 статьи 131 УК РФ («Изнасилование несовершеннолетней»), пункту «к» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство, сопряженное с изнасилованием»), статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), статье 158 УК РФ («Кража»), статье 119 УК РФ («Угроза убийством»). Отметим, если суд признает Черняева виновным, то ему грозит пожизненное лишение свободы. Судебно-медицинская экспертиза признала мужчину вменяемым.

В органах СКР также рассказали нашему изданию, что сейчас расследование уголовного дела об убийстве и изнасиловании школьницы завершено — с материалами дела, где более 300 томов, знакомится сторона потерпевших.

Напомним, убийство 14-летней девочки произошло 19 сентября 2011 года на стадионе школы, где и училась восьмиклассница. Тело нашел случайный прохожий, который выгуливал своего пса. На теле девочки силовики обнаружили 40 ножевых ранений, ее горло было перерезано, грудь отрезана от тела, живот вспорот, а матка вырезана. Следователи уверены, что перед тем, как убить девочку, преступник ее изнасиловал. Мотивом для совершения преступления, по данным нашего источника, стала ссора между ранее не знакомыми Черняевым и школьницей.

Изначально в смерти школьницы подозревали ее мачеху Наталью Петухову. Дело в том, что у силовиков была информация, будто последняя, к кому перед смертью должна была пойти девочка, была ее мачеха. Кроме того, на допросе женщина дала признательные показания. Правда, в момент их дачи Наталья Пастухова была пьяна. Следователи до их пор так и не выяснили, зачем женщина себя оговорила.

В результате силовикам потребовалось почти шесть лет, чтобы поймать Андрея Черняева. Буквально через два дня после задержания, 10 мая 2017 года, ему предъявили обвинение. Кстати, задержать мужчину силовикам удалось только с третьей попытки — мужчина не приходил домой, где был прописан.

Обвиняемый находится в СИЗО по решению Ленинского районного суда Екатеринбурга. Напомним, в тот день, когда Черняеву избиралась мера пресечения, мужчина говорил журналистам, что он «плохой человек», которому «надо в тюрьму».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)