Magnus
Опубликовано: 10:48, 14 июнь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Готовится встреча Ким Чен Ына и Синдзо Абэ

Готовится встреча Ким Чен Ына и Синдзо Абэ

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что согласен встретиться с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, пишет японская газета Sankei Shimbun.

Сообщается, что о своем согласии северокорейский руководитель заявил президенту США Дональду Трампу на встрече в Сингапуре во вторник, о чем по «многочисленным каналам» японское правительство информировало Вашингтон.

Как отмечает издание, Трамп сказал Ким Чен Ыну, что международные санкции в отношении Пхеньяна могут быть отменены, если денуклеаризация КНДР будет осуществлена на практике. Если же Северная Корея хочет получить экономическую помощь Японии, то необходимы переговоры с японской стороной.

Газета Yomiuri Shimbun сообщила, что Япония и Северная Корея уже находятся в процессе секретных переговоров по вопросу о похищенных агентами КНДР в 70-х и 80-х годах прошлого столетия японских подданных, а также организации саммита двух стран.

Издание отмечает, что Абэ может посетить Пхеньян летом или же встреча руководителей КНДР и Японии состоится на ежегодном Восточном экономическом форуме во Владивостоке в сентябре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)