Опубликовано: 00:15, 14 июнь 2018
Общество

Почему так важно производить регулярное обслуживание аквариума

Каждый владелец аквариума знает, что за ним необходим уход и регулярная чистка, а также замена воды. Это лишь тот минимум, с которым обычно в состоянии справиться любители морских и речных обитателей. Когда речь идет о грамотном уходе, рассматривать такой подход к делу не имеет смысла, т.к. он неправильный. Эффективный уход заключается в комплексе мер по обеспечению аквасистемы в рабочем состоянии, особенно если аквариум расположен в офисе или любом е жилом помещении и играет, по сути, декоративную роль.

Чтобы аквариум продолжал радовать глаз своими обитателями необходимо регулярно вызывать профессионалов, которые будут его чистить и осматривать. Обслуживание аквариумов заказать тут может каждый, кому не безразлично как выглядит аквариум внешне и насколько благоприятная среда для жизни в нем создана. При этом нужно учитывать, что обслуживание морского аквариума производится еженедельно, а пресноводного не реже одного раза в месяц.

Многие задаются вопросом, а зачем так часто? Это нужно для поддержания природной экосистемы, которая легко может нарушиться из-за размножения бактерий, при этом будет произведена чистка грунта, стекол и искусственных растений. Размещенные в аквариуме кораллы и коряги также не останутся без внимания и подвергнутся необходимой обработке.

Кроме того при обслуживании осуществляется необходимый уход за живыми растениями, проверка установленных приборов жизнедеятельности, при необходимости меняются фильтрующие элементы и устанавливается новое оборудование. Осуществляющий обслуживание специалист произведет лечение или заменит рыб и других обитателей аквариума, добавит необходимые лекарственные и профилактические препараты, кроме того в стоимость обслуживания входит обеспечение кормами и консультации по ежедневному уходу.

Адрес: 109390, г. Москва, ул. Юных Ленинцев д.3

Тел.: +7(926) 547-91-38

Режим работы с 09:00 - 21:00 без выходных

E-mail: info@akvaservise.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: