Иван Филипов
Опубликовано: 00:08, 14 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Глава Серпуховского района доставлен в СК на допрос после многочасового обыска

Глава Серпуховского района доставлен в СК на допрос после многочасового обыскаZnak.com

Глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун после многочасового обыска, прошедшего в его доме, доставлен в столицу на допрос в Следственном комитете. Об этом сообщает «Эхо Москвы».

По данным «Интерфакса», он проходит подозреваемым по делу о превышении должностных полномочий, имевшему место пять лет назад. Дело было возбуждено в конце прошлой недели, его подробности пока не известны.

Супруга главы района Юлия Шестун рассказала Znak.com, что в первый час обыска им не давали связаться с адвокатом. "Когда я попыталась выяснить, что происходит, почему не пускают адвоката, мне просто сказали, что наденут наручники, если я не перестану сопротивляться. Потом меня схватили за локти и отвели в комнату, где вместе со мной заперли четверых моих детей. Когда моя старшая 19-летняя дочь выбежала из комнаты на шум, то люди в масках опрокинули ее на пол и стали заламывать ей руки. Около комнаты, где мы сидели, поставили трех людей", - поделилась она.

По словам женщины, первое, что брали при обыске, это различные носители: флешки, сим-карты, диски, телефоны, искали аудиозаписи разговоров Шестуна с Ткачевым, Яриным и Кузнецовым. Также изъяли оружие.

Ранее сообщалось, что во время обыска Шестуну стало плохо. Бригада скорой помощи зафиксировала повышенный сахар и мерцающее сердцебиение, ему была нужна госпитализация. Но, по словам Юлии, силовики вызвали еще одну бригаду врачей, которые тоже подтвердили, что ему было плохо, что нужно было вести в больницу, но только с их сопровождением. В результате силовики сказали, что не нуждаются в помощи врачей.

По данным анонимного источника агентства "Интерфакс", сейчас идет допрос Шестуна, а 14 июня в Басманный суд будет подано ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Официального подтверждения этой информации на данный момент нет.

Шестун ранее заявлял, что ему угрожают уголовным преследованием и вынуждают уйти в отставку.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: