Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 13 июнь 2018
По материалам: federalcity
Другие новости

Юрий Дмитриев: Задержание Шестуна показывает, что взывать к высшему руководству не имеет смысла

Юрий Дмитриев: Задержание Шестуна показывает, что взывать к высшему руководству не имеет смысла

Политтехнолог, депутат Совета депутатов города Серпухова (созыв 2005–2010 гг.) Юрий Дмитриев прокомментировал ИА FederalCity сегодняшнее задержание главы Серпуховского района Московской области Александра Шестуна.

– Знаю Александра Вячеславовича с давних пор, так как жил и работал в Серпухове и видел все события его политической карьеры, начиная с выборов на пост главы района. Это неординарный человек, ставший главой района, вышедший из низов, из народа. Яркий политик, часто его имя было на первых полосах областных газет. 

Все тогда с замиранием сердца наблюдали за тем, как Шестун боролся с представителями прокуратуры Московской области, обвиняя их в покровительстве теневому игровому бизнесу. Также при его непосредственном участии получил срок прокурор Сергей Абросимов.

В последнее время Шестун снова привлек внимание своими выступлениями в СМИ и обращением в президенту. Присоединюсь к общему мнению: все подобные попытки информационного влияния на высшее руководство страны обречены на неудачу, чему мы неоднократно были свидетелями. Сегодняшнее событие – задержание Шестуна – стало подтверждением этой истины.

Сегодня стало в очередной раз понятно: делать ставки на бегах можно, только если ты владелец конюшни или хотя бы жокей. А если ты лошадь, то на старте тебе порвут шпорами бока, а перед финишем порвут рот, натягивая удила, чтобы затормозить. Это относится не только к ситуации с Шестуном. Если ты актор процесса, можно чего-то добиться, но если играют тобой, то результат будет не в твою пользу. Мало кто сомневался, что и в случае с Александром Шестуном итог будет примерно таким.

Ранее сегодня ИА FederalCity сообщало, что утром в своем доме после обыска группой вооруженных силовиков из 40 человек был задержан глава Серпуховского района Александр Шестун, активно поддерживающий выступления жителей района против ТБО «Лесная».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)