Иван Филипов
Опубликовано: 18:40, 20 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Другие новости

LADA Vesta получит систему LADA Connect уже в 2018 году

Приложение LADA Connect, анонс которого состоялся ещё в прошлом году на Московском автосалоне, стало доступно в Google Play для скачивания. Однако пока оно не активно и, как сказано в описании, «тестируется в закрытом бета-режиме».

LADA Vesta получит систему LADA Connect уже в 2018 году

LADA Connect представляет собой телематическую платформу для недорогих автомобилей, позволяющую удалённо управлять некоторыми опциями машины. Например, при помощи смартфона владельцы LADA смогут включать фары, проверять заряд аккумулятора и запас бензина, отпирать и запирать двери, управлять сигнализацией и узнавать температуру воздуха в салоне.  

Согласно инсайдерской информации, первой такой системой обзаведётся Vesta. Следующими могут стать модели Kalina и Granta, но касательно оснащения их LADA Connect пока не принято окончательное решение. Разработку программы ведет «Лаборатория умного вождения», предлагающая аналогичные приложения Element и Lifan Connect.

Ожидается, что продажи LADA Vesta с телематическим комплексом стартуют уже в следующем году. Отметим, что система уже сегодня доступна для установки в частном порядке – данную услугу предлагают некоторые официальные дилеры. Также LADA Connect оснащаются служебные «вазовские» машины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: