Иван Филипов
Опубликовано: 18:40, 20 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

На горнолыжном курорте Хабаровска установят единственный в СНГ подъемник с подогревом

На горнолыжном курорте Хабаровска установят единственный в СНГ подъемник гондольного вида с подогревом сидений. Нового подъемник доставит посетителей на высоту 853 метров в Холдоми, а протяженность его составит около 2.5 километров.

На горнолыжном курорте Хабаровска установят единственный в СНГ подъемник с подогревом

 Генеральный директор ООО «Экстрим Сервис», Виталий Бурлаков сообщил о том, что подъемники изготовлены австрийской фирмой Doppelmayr, имеют 8 мест, а также оснащены подогревом сидений, что позволит увеличить уровень комфорта и расслабленности посетителей. В планы специалистов входит до 2025 года создать лучший горнолыжный курорт на Дальнем Востоке. На спуске появится 22 новые трассы с длиной спуска как минимум 3,5 километра, три подъемника, а также гостиничный комплекс современного типа.

В следствии этого государство внесет инвестицию в проект на сумму около 200 миллионов рублей. В дальнейшем продлят линию электропередач, построят котельную и автомобильную дорогу с парковочной территорией.

По ожиданиям специалистов, курорт за сезон обслужит более 220 тысяч туристов и станет крупнейшим действующим горнолыжным комплексом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)