Иван Филипов
Опубликовано: 01:52, 13 июнь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Росавтодор: На дороги Саратовской области в 2018 году потратят 7,1 миллиарда рублей

Росавтодор: На дороги Саратовской области в 2018 году потратят 7,1 миллиарда рублей

В 2018 году Саратовской области из федерального бюджета будет выделено 7 миллиардов 111,3 миллиона рублей, сообщает сегодня, 12 июня, пресс-служба Росавтодора.

«Из них на развитие федеральных трасс будет направлено 5 миллиардов 411,3 миллионов рублей, а в виде субсидий и межбюджетных трансфертов субъекту - 1,7 миллиарда рублей», - уточнила в ведомстве.

Кроме того, рассказали в Росавтодоре, в этом году на реализацию строительства северного автодорожного подхода к аэропорту «Гагарин» региону предоставлено 700 миллионов рублей межбюджетных трансфертов.

Напомним, в сегодня в ходе визита в Саратовскую область с рабочим заместителя руководителя Федерального дорожного агентства России (ФДА) Игоря Астахова стало известно, что на реализацию северного автоподхода к аэропорту не хватает 900 миллионов рублей, поступление которых генподрядчик ожидает от Росавтодора. Эти деньги заложены в бюджет, но, вероятно, поступят в конце текущего года. Руководитель генподрядчика ООО «Автотрасса» Гагик Киракосян согласился вложить 500 миллионов рублей собственных средств, чтобы сдать первую очередь дороги в срок – к 1 сентября.

Кроме того, в этом году планируется выделить деньги на строительство развязки у станции Сенной.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)