Иван Филипов
Опубликовано: 18:44, 12 июнь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин поздравил югорчан с юбилеем региона

Путин поздравил югорчан с юбилеем региона

Президент России Владимир Путин поздравил жителей Ханты-Мансийского автономного округа - Югра с 900-летним юбилеем первого упоминания региона в русских летописях. Текст поздравительного письма был опубликован на официальном сайте Кремля.

По словам главы государства, судьба округа тесно связана с судьбой России. Жители Югры вносят существенный вклад не только в укрепление топливно-энергетического комплекса страны, но и способствуют укреплению национальной экономики.

«Жители ХМАО умеют и любят трудиться, славятся радушием и гостеприимством, с уважением относятся к уникальному историческому, культурному, духовному наследию родного края», - говорится в послании президента.

Владимир Путин также особо отметил вклад югорчан в освоение новых территорий, и перспективных нефтегазовых месторождений.

«Многие поколения ваших земляков - настоящих героев-первопроходцев - осваивали новые территории, открывали перспективные месторождения нефти и газа, возводили города и поселки, школы и детские сады, учреждения здравоохранения», - подчеркивается в президентской телеграмме.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: