Иван Филипов
Опубликовано: 16:28, 09 июнь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Саратовскую сторонницу Навального приговорили к 13 тысячам штрафа

Саратовскую сторонницу Навального приговорили к 13 тысячам штрафа

Сегодня, 9 июня, судья Волжского районного суда Саратова Дмитрий Серов вынес постановление по административному делу Ольги Кузнецовой, обвиненной в нарушении правил проведения митингов, пикетирования и шествий.

Девушку признали нарушившей правила проведения митингов во время протестной акции сторонников Алексея Навального в Саратове «Он нам не царь» 5 мая (часть пятая статьи 20.2 КоАП РФ).

Как сообщают сотрудники штаба Навального в Саратове, судья отклонил все заявленные ходатайства, в том числе о вызове свидетелей, которые давали письменные показания.

В качестве наказания Кузнецова обязана выплатить штраф в размере 13 тысяч рублей.

Напомним, в Саратове уже несколько человек были наказаны за участие в митинге 5 мая. Андрей Копшев, опасаясь уголовного преследования после этой акции, покинул Россию. Пенсионера Юрия Кутузова за участие оштрафовали на 10 тысяч рублей, что совпадает с размером его месячной пенсии. Оппозиционер Сергей Мельников был арестован на двое суток из-за того, что во время акции якобы мешал детям кататься на пони. По итогам серии административных дел юрист ФБК Иван Жданов заявил о полномасштабной охоте на сторонников Навального в России.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)