Иван Филипов
Опубликовано: 17:32, 20 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

Причиной аварии газопровода "Центр-2" могла стать трещина в трубе

Причиной аварии газопровода "Центр-2" могла стать трещина в трубе

В МЧС сообщили о локализации очага возгорания на магистральном газопроводе «Средняя Азия — Центр-2» в подмосковных Луховицах. После отключения участка пожарные и аварийщики проводят здесь весь необходимый комплекс работ по устранению причин пожара и возобновлению нормальной работы. Одной из версий разрыва газопровода стала трещина в трубе.

В официальном сообщении МЧС РФ говорится о том, что после перекрытия участка газопровода остатки «голубого топлива» в нем выгорели и «открытое горение ликвидировано».

Напомним, что сегодня в 6 часов утра произошел разрыв на участке магистрали в Луховицком районе. На месте аварии произошел пожар. В небо поднялся огненный факел высотой до двадцати метров. Спустя пять минут после сообщения участок был отключен и поступление газа по нему не производилось до устранения возгорания и неполадок.  

Спасатели отмечают, что авария не повлекла жертв и разрушений. Транспортная компания направила газ по другой ветке. Таким образом потребители не пострадали от аварийной ситуации. Полностью ликвидировать последствия аварии удастся к двум часам ночи на 21 октября.

Создана специальная комиссия, которая занимается установлением причин аварии на газопроводе.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)