Иван Филипов
Опубликовано: 08:04, 08 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Начальник ИК-53 в Верхотурье, где убили заключенного, подал рапорт об увольнении

Начальник ИК-53 в Верхотурье, где убили заключенного, подал рапорт об увольненииДарья Козинова

Начальник ИК-53 в Верхотурье, где был убит заключенный, Сергей Некрасов подал рапорт об увольнении. Об этом Znak.com сообщил начальник пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области Александр Левченко.

«Руководитель сейчас находится в отпуске. Он написал рапорт на имя нашего руководителя ГУФСИН об увольнении. Руководитель понял, что не выполнил требования, которые предъявляются к руководителям», — отметил Левченко.

Он добавил, что ежегодно по области увольняется большое количество руководителей исправительных учреждений и это не всегда связано с какими-то исключительными случаями. При этом отставка начальника ИК-53 никак не повлияет на проведение следственных действий СКР и служебной проверки ГУФИНС. «Несмотря на то, служит человек или нет, он все равно будет нести ответственность», — пояснил Левченко.

Члены ОНК, съездившие в ИК-53 Верхотурья, где убили заключенного, озвучили свою версию ЧП

Заключенный 1974 года рождения прибыл по этапу в ИК-53 ночью 3 июня, а уже утром был найден мертвым в душевой карантина со следами побоев. Сначала появилась информация, что в колонии произошла массовая драка между осужденными, но впоследствии силовики СКР и ГУФСИН ее опровергли, заявив о трех участниках конфликта. В ГУФСИН поясняли, что двое осужденных были выведены для уборки отряда карантина, а третий (который впоследствии погиб) находился там.

По факту смерти заключенного расследуется уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Один из осужденных, мужчина 1991 года рождения, уже написал явку с повинной. Мотивом, по версии следствия, стали личные неприязненные отношения между заключенными.

ГУФСИН проводит служебное расследование после произошедшего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)