Иван Филипов
Опубликовано: 00:36, 07 июнь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Facebook намерен перекрыть Huawei доступ к информации о пользователях

Источники, знакомые с инсайдерской информацией, сообщают, что Facebook намерен перекрыть китайской компании Huawei доступ к информации о пользователях. Соглашение между ними действует с 2010 года.

Facebook намерен перекрыть Huawei доступ к информации о пользователях


Схожие договора были заключены с Lenovo, Oppo, TCL и 60 другими компаниями и действует до сих пор. Это ставит под сомнение соблюдение Facebook собственных правил защиты данных пользователей. Из-за соглашения производители смартфонов и других гаджетов получили доступ не только к информации пользователей социальной сети, но и их знакомых.

В марте власти США заявили, что рассматривают возможность лишать субсидии телекоммуникационные компании, закупающие продукцию китайских компаний. Это связано с тем, что они сотрудничают со спецслужбами Поднебесной. Предполагается, что в устройствах могут быть установлены программы для слежки.
Скандал вокруг Facebook разгорелся после публикации информации о том, что соцсеть передавала данные пользователи компании Cambridge Analytica. Речь идет о 87 млн пользователях. В апреле Марк Цукерберг выступал перед Конгрессом США, где пообещал ответственнее относится к защите личных данных пользователей.
Ранее сообщалось, что Facebook за последние три месяца удалил более 6 млн единиц контента за нарушение правил компании.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)