Magnus
Опубликовано: 21:00, 06 июнь 2018
По материалам: gogetnews
Политика

Министр финансов Данилюк хочет выступить перед депутатами Верховной Рады

Министр финансов Данилюк хочет выступить перед депутатами Верховной Рады
Глава Минфина Александр Данилюк прокомментировал информацию о том, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман подписал представление на его увольнение.

"В течение года на меня оказывается колоссальное давление. От меня требуют поддержать программу "Субвенции на социально-экономическое развитие регионов". В переводе на человеческий язык это - раздача денег на проекты депутатов-мажоритарщиков. Это - политическая коррупция, в народе - "гречка" . Сегодня кульминационный момент. Меня поставили перед выбором - уйти или стать соучастником. Я страной не торгую", - написал господин Данилюк на своей официальной странице в Facebook.
Кроме того, министр финансов потребовал, чтобы ему дали выступить с трибуны парламента перед тем, как депутаты Верховной Рады будут голосовать за его отставку.

Напомним, конфликт между Гройсманом и Данилюком вспыхнул после того, как глава Минфина потребовал назначить себе пятого заместителя. Премьер-министр ответил, что не сделает этого. В ответ Данилюк попросил готовить представление об отставке для него.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)