Иван Филипов
Опубликовано: 11:01, 06 июнь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин рассказал об обратном эффекте санкций против России

Путин рассказал об обратном эффекте санкций против России

Санкции в конечном счете нанесут вред их инициаторам. Об этом в интервью Медиакорпорации Китая заявил президент Владимир Путин.

Глава государства также выразил уверенность, что все ограничения будет постепенно сниматься.

«Исхожу из того, что все-таки здравый смысл восторжествует, что все незаконные ограничения, вредные для развития мировой экономики, будут постепенно сниматься и мы нормализуем наши отношения со всеми партнерами, в том числе и с Соединенными Штатами и другими странами, которые пошли у них на поводу и эти санкции применяют», - отметил глава государства.

При этом он подчеркнул, что санкции никак не повлияют на развитие нашей страны.

«Наличие каких-то ограничений и санкций нас не удивляет, нас это не пугает и никогда не заставит нас отказаться от самостоятельного, суверенного пути развития. Никакого другого пути у нас нет, но мы понимаем, что наши партнеры этими ограничениями и санкциями стремятся только к одному - сдержать развитие. Я нисколько не сомневаюсь, что ничего из этого не получится», - подчеркнул Путин.

Он пояснил, что рано или поздно станет очевидным, что применение ограничений вредит всем, в том числе и инициаторам.

«В конечном итоге рассчитываю, что так или иначе у нас отношения нормализуются. Я рассчитываю на хорошие, позитивные отношения со странами Запада», - подытожил президент.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)