Иван Филипов
Опубликовано: 18:28, 05 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Единая Россия» аннулировала итоги праймериз на участках в округах Вихарева и Крицкого

«Единая Россия» аннулировала итоги праймериз на участках в округах Вихарева и КрицкогоИтоги выборов на двух участках праймериз "Единой России" решили отменитьЯромир Романов

Оргкомитет по подготовке праймериз «Единой России» аннулировал результаты голосования на двух счетных участках в Екатеринбурге, где были зафиксированы факты подкупа избирателей. Как сообщает пресс-служба «Единой России», результаты голосования отменены на одном из участков группы № 7 Кировского района, где победил депутат гордумы Владимир Крицкий, и на участке в группе № 15 Орджоникидзевского района, где победил Алексей Вихарев.

«Эти решения еще раз являются подтверждением слов секретаря генсовета партии, что партия оставляет за собой право, если выявляет какие-либо нарушения регламента или даже попытки манипуляций, реагировать очень жестко — вплоть до отмены результатов. Мы обязаны применять такие меры, и наша позиция останется неизменной на всех последующих выборах и праймериз. Это повышает доверие к партии „Единая Россия“, и к тем действиям, которые мы предпринимаем», — прокомментировал отмену итогов лидер свердловских единороссов Виктор Шептий.

«Единая Россия» огласила список победителей праймериз в думу Екатеринбурга

Впрочем, на общий итог предварительного голосования и расстановку участников в списке это не повлияло — и Крицкий и Вихарев остаются лидерами в своих группах и могут претендовать на выдвижение по одномандатным округам от «Единой России» в гордуму Екатеринбурга.

Итоги праймериз, утвержденные сегодня оргкомитетом, в части победителей немного отличаются от тех, что были оглашены в понедельник. Например, во второй группе Олег Забродин опередил на 8 голосов Константина Савинова и вышел на второе место, в третьей — Андрей Шерстобитов отобрал второе место у Анастасии Немец. В группе № 17 на второе место вышел руководитель станции скорой помощи Екатеринбурга Игорь Пушкарев, из-за чего действующий депутат Юрий Дозорец вышел из первой четверки лидеров и рискует не попасть в список партии.

Списки кандидатов «Единой России» должны быть объявлены партией на конференции в начале июля. Сами выборы в городскую думу пройдут 9 сентября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: