Иван Филипов
Опубликовано: 15:36, 20 октябрь 2017
По материалам: province
Другие новости

Врачи на три месяца забыли в животе пациентки резиновую перчатку (ФОТО)

Врачи на три месяца забыли в животе пациентки резиновую перчатку (ФОТО)

Пострадавшая пациентка через 3 месяца после операции сама обнаружила торчащий из шва на животе кусок перчатки. Теперь центральную больницу в городе Березовский Свердловской области проверяет прокуратура.


Жительнице Березовского хирургическая операция потребовалась в июне этого года. При завершении операции врачи поставили пациентке так называемый «перчаточный дренаж» для оттока жидкости, которая выходила через отверстие в брюшной полости.

После операции женщина чувствовала себя неважно. Шов долго не заживал, гноился. Дренаж медики извлекли в конце июня. А в сентябре шов у пациентки внезапно разошелся, и женщина увидела торчащий из собственного живота кусок перчатки. Она снова пошла в ту же больницу, перчатку достали. Теперь уже всю.

«Прокуратура выясняет обстоятельства произошедшего. При подтверждении ненадлежащего исполнения должностных обязанностей со стороны медицинского персонала сотрудники прокуратуры дадут правовую оценку правомерности их действий, в том числе уголовно-правовую», - сообщается 20 октября на официальном сайте прокуратуры Свердловской области.

Местной газете «Золотая горка» главврач Березовской городской больницы Станислав Кан сообщил, что пострадавшая женщина может обратиться с жалобой в надзорное ведомство: в Минздрав, полицию, следственный комитет, прокуратуру: «Все, что мы должны будем сделать, мы сделаем, человеку ответим. Сейчас я не могу сказать, что там было – провожу разбирательство по этому вопросу».

Перчаточный дренаж представляет собой стерильную перчатку со срезанными кончиками пальцев. В три пальца вставляются силиконовые трубки, и все это помещается в брюшную полость – перчаточный дренаж готов.

Фото – E1.RU

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)