Иван Филипов
Опубликовано: 19:20, 03 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На праймериз «Единой России» в Екатеринбурге проголосовало более 100 тыс. человек

На праймериз «Единой России» в Екатеринбурге проголосовало более 100 тыс. человекЯвка составила 9,72%Яромир Романов

Явка на праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в думу Екатеринбурга составила 9,72%. Как сообщили Znak.com в пресс-службе свердловского отделения партии, на участки сегодня пришли 103 тыс. 641 человек.

В отделении изначально предполагали, что явка не составит более 15%, поэтому для праймериз было напечатано 166 тыс. бюллетеней. При этом некоторые кандидаты были уверены, что бюллетеней не хватит. В этом случае оргкомитет был готов предоставить избирателям специальные анкеты, которые были бы учтены при голосовании.

На данный момент все участки уже закрылись, на них идет подсчет голосов. Предварительные данные экзитпола по некоторым участкам уже опубликовал депутат гордумы Константин Киселев. В частности, он считает, что кандидаты из так называемого «списка Тунгусова» — пула кандидатов, поддерживаемых первым вице-губернатором Свердловской области Владимиром Тунгусовым, не смогут одержать победу во всех округах.

Прошедшие праймериз также отличились большим количеством скандалов: кандидаты и интервьюеры экзитпола массово сообщали о подвозах избирателей, использовании админресурса, подкупе с помощью денег и подарков. Утром на участках скопились большие очереди, иногда достигавшие сотни человек.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: