Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 20 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В горах Крыма спасена группа туристов

В горах Крыма спасена группа туристов

Группу туристов удалось выручить из беды сотрудникам горного поисково-спасательного отряда в Бахчисарайском районе Крыма. Они переоценили свои навыки и двинулись в поход в небезопасной погодной обстановке. В последние дни живописные перевалы здесь окутал густой туман.

В четверг вечером на пульт ГУ МЧС по РК поступило сообщение из района Большого каньона.  Помощь потребовалась группе туристов из четырех человек. На помощь выбыли поисковики специализированного ПСО республики.

Поисковый отряд состоял из трех специалистов. Им понадобился час, чтобы установить место пребывания пострадавших. Туристов обнаружили на одном из склонов Большого каньона. Их вывели в безопасное место, медицинская помощь не потребовалась.

Четверо мужчин попросту заблудились в незнакомой местности в темное время суток и потеряв ориентиры решили не рисковать и вызвали спасателей.

По статистике с начала туристического сезона спасатели Крыма провели уже 163 операции в горнолесной местности полуострова и спасли от беды 269 человек, из которых тринадцать детей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)