Иван Филипов
Опубликовано: 11:28, 02 июнь 2018
По материалам: terrnews
Другие новости

Maserati выпустит новый спорткар, внедорожник и четыре электромобиля

Руководитель компании Maserati Тим Куникс заявил, что производитель в ближайшие годы выпустит новый спорткар, внедорожник и четыре электромобиля. Таким образом итальянский производитель бросит вызов Porsche и Tesla. Этого удастся добиться благодаря выпуску тех моделей, которых нет на рынке.

Maserati выпустит новый спорткар, внедорожник и четыре электромобиля


Флагманом модельного ряда станет спортивный автомобиль Alfieri, который выйдет в кузове кабриолет и купе. Для его создания построят новую платформу, и спорткар получит широкий выбор силовых установок, в том числе гибридную, а также полностью электрический вариант с тремя двигателями и систему полного привода.
Кроме того, разработчики выпустят гибридный внедорожник и четыре электромобиля, которые войдут в линейку Maserati Blue. Кроме электрического купе и кабриолета Alfieri, в линейку также включат электрический седан Quattroporte и кроссовер Levante следующих версий.
К 2022 году Maserati выпустит как минимум восемь гибридных автомобилей. При обновлении модели оснастят беспилотной системой Level 3, контролирующей езду по магистралям, но вмешательство водителя необходимо на дорогах с непредсказуемым движением.
Ранее сообщалось, что в России за два первых месяца текущего года реализовали 40 автомобилей Maserati.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: