Иван Филипов
Опубликовано: 06:09, 02 июнь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Bloomberg сообщает о планах Дерипаски продать долю в «Группе ГАЗ»

Bloomberg сообщает о планах Дерипаски продать долю в «Группе ГАЗ»Instagram Олега Дерипаска

Предприниматель Олег Дерипаска планирует продать часть своей доли в холдинге «Русские машины», который контролирует группу ГАЗ, с целью снятия американских санкций. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленных источников.

В настоящее время по этому вопросу ведутся переговоры с акционерами, в том числе с экс-главой Magna International Зигфридом Вольфом. Исход сделки будет зависеть от того, согласится ли управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Департамента казначейства США снять санкции с «Русских машин» и группы ГАЗ.

Как отмечается в статье, бизнесмен надеется, что эта сделка покажет его готовность отказаться от части принадлежащих ему активов в обмен на снятие американских санкций. Представители Дерипаски и Вольфа отказались прокомментировать агентству эту информацию.

23 мая в Министерстве финансов США завяили, что снимут санкции с группы «ГАЗ», если Олег Дерипаска откажется от контроля над ней. Как отмечает Bloomberg, через «Русские машины» предпринимателю принадлежит около 80% группы ГАЗ, которая имеет совместное предприятие с Volkswagen AG и собирает автомобили для Daimler AG в России.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)