Иван Филипов
Опубликовано: 22:12, 01 июнь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

План развития Екатеринбурга обойдется в 57 млн. рублей

План развития Екатеринбурга обойдется в 57 млн. рублей

Министерство строительства и развития инфраструктуры Свердловской области объявило конкурс по разработке концепции развития Екатеринбурга. Соответствующий документ был размещен на сайте госзакупок.

План должен включать в себя разработку концепции развития до 2040 года (с двумя основными этапами 2020-2035 и 2035-2040) не только самой уральской столицы, но и ее пригородной зоны. Стоимость проекта составляет 57 млн. рублей.

Среди задач подрядчика - определение оптимальной экономической модели, сценарный прогноз социального и инфраструктурного развития агломерации с целью улучшения условий для инвесторов, туристов и новых жителей. Разработчики проекта должны продумать мероприятия по созданию комфортной городской среды и повышению конкурентоспособности Екатеринбурга среди других городов.

Отметим, что в Екатеринбургскую агломерацию, так называемый «большой Екатеринбург», входят Арамильский, Белоярский Березовский, Сысертский, Полевской ГО, а также ГО Верхнее Дуброво, Верхняя Пышма, Дегтярск, Заречный, Первоуральск, Ревда, Среднеуральск, муниципальные образования «город Екатеринбург» и «Поселок Уральский».

Заявки на конкурс принимаются до 25 июня, а выбор подрядчика состоится 28 июня. Сам план должен быть составлен к декабрю 2020 года. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)