Иван Филипов
Опубликовано: 14:40, 01 июнь 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

В Саратове покажут фильм об Анатолии Собчаке с участием Путина

В Саратове покажут фильм об Анатолии Собчаке с участием Путина

Саратов вошел в число 12 городов, где в День России, 12 июня, состоится премьерный показ фильма «Дело Собчака» о первом мэре Санкт-Петербурга Анатолии Собчаке, отце оппозиционного политика Ксении Собчак, подчиненным у которого в 90-е годы работал будущий президент РФ Владимир Путин.

Фильм позиционируется как «история первого мэра Санкт-Петербурга Анатолия Собчака, рассказанная его соратниками и врагами». Идея принадлежит Ксении Собчак, она же взяла интервью у основных героев фильма, среди которых оказался и Владимир Путин, как сообщает ИА Regnum. Помимо Саратова картина будет демонстрироваться в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Якутске, Ярославле, Ростове-на-Дону, Тольятти, Новосибирске, Омске и Владивостоке.

В Саратове фильм будет показан в «Доме кино» 12 июня в 18.30. Как сообщил SVcomercio.info арт-директор Нижне-Волжской студии кинохроники Роман Васильев, билеты поступили в продажу вчера, их можно купить на сайте «Дома кино».

По словам руководителя учреждения, от силовиков сигналов о том, что проведение сеанса нежелательно, пока не поступало. Также СПГЭС еще не предупреждало об отключениях электричества0. Напомним, в марте 2017 года в «Доме кино» был сорван показ фильма, посвященного убитому оппозиционеру Борису Немцову: в здании отключили свет. Зрители отказались расходиться и устроили «сидячий протест».


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: