Иван Филипов
Опубликовано: 14:36, 20 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Общество

HeadHunter: Треть жителей Казани хотели уволиться после летнего отпуска 


Каждый третий житель Казани планировал уволиться после летнего отдыха, а каждый четвертый успевал соскучиться по коллегам и работе. Такие результаты показал опрос, проведенный экспертами сайта по поиску работы и персонала HeadHunter. 

В отпуск в этом году ходили 58% жителей Татарстана, 8% еще планируют пойти, а 12% отдыхать не собираются. Каждый второй житель Казани провел отпуск лучше, чем ожидал, причем женщины оказались более удовлетворенными качеством отдыха, чем мужчины: 53% против 44%. Кроме того, почти половина казанцев путешествовали по России, и только 29% ездили в другие страны. Эксперты отмечают, что наибольшей популярностью заграничные поездки пользуются у медиков и маркетологов.

Из тех, кто еще не побывал на отдыхе, каждый десятый заявил, что копит на длительную поездку. Каждый пятый решил не терять в зарплате, каждый четвертый не смог оставить на коллег работу, которой слишком много. Почти половина (47%) опрошенных признались, что у них не было возможности поехать куда-нибудь, поэтому они не пошли в отпуск.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: