Иван Филипов
Опубликовано: 14:20, 20 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Правительство одобрило реконструкцию Детского зоопарка в Москве

Правительство одобрило реконструкцию Детского зоопарка в Москве

Правительство Москвы одобрило план реконструкции Детского зоопарка, который находится на территории столичного зоопарка. Планируется, что там будет создан некий информационный и досуговый центр. Он должен будет отвечать всем современным требованиям. Посвящён он будет домашним животным, качество содержания которых повысится.

Это стало возможным после одобрения мосгосстройнадзора. После проведения ремонтных работ, зоопарк будет принимать абсолютно всех посетителей и при этом в любое время года.

Считается, что благоустройство будут проводить на уже существующей площадке. Всю территорию зоопарка планируют разделить на несколько зон, которые включат в себя выставку, зону отдыха, кафе, вольеры с птицами, контактную зону и игровую площадку для детей. В животные зоны добавят пруды для уток и гусей, игровые площади для коз и так далее. Кроме этого, добавят и лесной пруд, в котором можно будет наблюдать различные водные растения.

На территории Детского зоопарка будут также проложены новые дорожки, высажены новые кустарники и газоны, а также пересажены деревья. Площадь работ составляет в районе двух тысяч квадратных километров, закончить её реконструкцию рабочие должны к ноябрю 2018 года.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: