Иван Филипов
Опубликовано: 14:12, 20 октябрь 2017
По материалам: hotgeo
Общество

Андрей Тарасенко предложил вернуться в Приморский край староверам из Латинской Америки

Андрей Тарасенко, врио губернатор Приморского края, выступил с предложением к староверам о возвращении в регион с территории Латинской Америки. Также губернатор заверил в обязательной поддержке при переезде.

Андрей Тарасенко предложил вернуться в Приморский край староверам из Латинской Америки

 Тарасенко организовал встречу со староверами Красноармейского района из села Дерсу. На приглашение откликнулись и прибыли старообрядцы Ульян Мурачев, старейшина общины, со своим сыном Ефреном, а также Станислав Филатов, глава Пожарного района и Наталья Пантелеева, глава Красноармейского округа.

На сегодняшний день на территории села Дерсу проживает десять семей старого времени, число которых составляет 72 человека.

Глава региона обратился с призывом других староверов возвращаться на родную землю с территории Латинской Америки. Однако первый же возникший вопрос коснулся непосредственно земельных участков необходимых для проживания. По решению вопроса земельных дел ответственность поручили Станиславу Филатову. Тот в свою очередь должен проверить земли сельскохозяйственного назначения на возможность предоставления под жилье.

Также Тарасенко отметил, что дальние территории требуются в людях, которые готовы заняться обработкой земли и разведением животного хозяйства.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: