Иван Филипов
Опубликовано: 14:08, 20 октябрь 2017
По материалам: rrnews
Другие новости

Магнитная буря «накроет» Землю 24 — 25 октября

Магнитная буря «накроет» Землю 24 — 25 октября

Обширная магнитная буря произойдет 24 — 25 октября 2017 года на Земле. Специалисты предупреждают, что в эти дни и еще три дня после пика геомагнитного возмущения может происходить влияние на точные приборы и здоровье людей. Прогноз обещает, что это последние изменения магнитного поля нашей планеты, которые случатся во втором осеннем месяце.

Вероятность магнитной бури в ближайшие три дня не более 15%. На Солнце отсутствуют активные пятна и соответственно не происходит вспышек. Однако за последние три часа зафиксировано возмущение магнитосферы.

Геомагнитная буря малого уровня должна произойти 24 октября, на следующий день ожидается уже более сильная буря — средней интенсивности. 26 и 27 октября магнитное поле Земли будет находиться в возмущенном состоянии.

Стало известно, что в ноябре случится большой период во время которого одна буря будет сменять другую. С 1 по 6 ноября сохранится спокойная космическая обстановка, а с 7 по 16 ноября ежедневно будут магнитные бури, 10 ноября может случиться средняя буря, в остальные дни их интенсивность будет самой низкой.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: