Иван Филипов
Опубликовано: 16:04, 30 май 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

HMD Global выпустила сразу три бюджетных смартфона Nokia

HMD Global выпустила сразу три бюджетных смартфона Nokia

Новые аппараты 2.1, 3.1 и 5.1 стоят дешевле $300.

Компания HMD Global вывела на рынок сразу три смартфона под брендом Nokia: 2.1, 3.1 и 5.1. «За рубежом» собрал самые примечательные факты о новинках.

Nokia 5.1: лучшие технические характеристики

Модель снабжена 5,5-дюймовым дисплеем Full HD+, защищенным специальным стеклом Corning Gorilla Glass 3. Корпус выполнен из алюминия. Имеются 16-мегапиксельная основная камера с автофокусом и фронтальная 8-мегапиксельная камера.

Что касается начинки, то смартфон оснащен 8-ядерным процессором MediaTek Helio P18 (MT6755S) частотой 2 ГГц. Аппарат, как и все представленные в этот раз модели, работает на операционной системе Android 8.0 Oreo.

Особой гордостью, по словам производителей, стал аккумулятор емкостью 3000 мАч, которого хватает на 19 часов активной работы, до 24,5 дней работы в ждущем режиме, до 52,7 часов прослушивания музыки или до 9,4 часов просмотра видео с качеством 1080p. Кроме того, владельцы этой модели получат возможность неограниченной загрузки фотографий в Google Photo.

Известно, что модель будет доступна в медном, синем и черном цветах. В продажу 5.1 поступит в июле, версия 16 Гб будет стоить $221, а 32 Гб — $255.

«Мы сделали прочный, красивый, современный и мощный смартфон, доступный практически каждому, и очень гордимся этим. Nokia возвращается», — говорится в заявлении HMD Global.

Nokia 3.1: качество, цена, прочность

По техническим характеристикам эта модель немного уступает Nokia 5.1. Так, она получила 5,2-дюймовый экраном HD+ с защитным стеклом Corning Gorilla Glass, 8-ядерный процессор MediaTek MT6750N, две камеры с 13- и 8-мегапиксельным сенсорами, а также батарею емкостью 2990 мА·ч. Корпус состоит из алюминиевой рамки и пластиковой задней крышки. Гаджет будет доступен в черном и белом цветах.

По словам производителей, главным достоинством смартфона Nokia 3.1 является цена: так, 16-гигабайтная версия будет стоить около $162, а модель с 32 Гб пямяти обойдется покупателю в $197. Модель должна появиться в продаже уже в июне.

«Легкий, компактный и бюджетный телефон, который подойдет всем, кто ценит качество, цену и прочность», — говорится в заявлении HMD Global.

Nokia 2.1: самый мощный аккумулятор

Модель с 5,5-дюймовым экраном HD с разрешением 1280x720 точек, который защищен стеклом Corning Gorilla Glass 3, работает на более мощном процессоре Qualcomm Snapdragon 425, что, по данным производителя, дает прирост производительности на 50%. При этом, правда, объем оперативной памяти гаджета составляет всего 1 Гб.

Смартфон оснащен двумя камерами: основной, на 8 Мп, и фронтальной на 5 Мп.

Главной же особенностью модели является необычно высокая емкость аккумулятора — 4000 мА·ч.

«Это самая мощная по емкости аккумулятора модель из тех, что мы когда-либо представляли. Мы очень гордимся своей работой: владельцам Nokia 2.1 не придется беспокоиться о том, что их гаджет разрядится», — цитирует производителей издание Cnet.com.

Между тем эксперты специализированного американского сайта The Verge охарактеризовали эту модель, как «просто трубку, которая умеет звонить».

Nokia 2.1 появится в продаже в июле и будет стоить $134.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: