Иван Филипов
Опубликовано: 19:36, 29 май 2018
По материалам: zarubejom
Другие новости

Vespa создала робота-носильщика

Vespa создала робота-носильщика

Он поможет донести покупки и перевезти небольшие грузы.

По информации FOX Business, итальянская компания Vespa, занимающаяся производством знаменитых на весь мир скутеров, сделала робота по имени Гита, который может перевозить до 20 кг груза и повсюду следовать за своим владельцем. Управляется гаджет при помощи «умного» браслета.

«Вам просто нужно загрузить в Гиту свои покупки, нажать большую кнопку, расположенную в центре, и робот будет ехать за вами», — говорит Саша Хоффман, исполнительный директор Vespa в Бостоне.

Также сообщается, что устройство способно двигаться со скоростью 35 км/ч, преодолевать спуски и подъемы, объезжать препятствия, маневрировать в толпе, но при этом не может ездить по лестнице или холмистой местности. Что касается технических характеристик, то, по словам производителей, торможение, балансировка и динамика робота такие же, как и у любого мощного мотоцикла.

«Мы хотели помочь людям, чтобы они могли ходить в магазин пешком, ездить на велосипеде или роликах, и при этом не тащить на себе огромные сумки», — говорит Хоффман.

Ожидается, что робот появится в продаже в начале следующего года. Его точная цена неизвестна, однако производители обещают, что она не будет превышать «пары тысяч долларов».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)