Иван Филипов
Опубликовано: 17:56, 29 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Омске сотрудники МЧС тушили пожар с помощью садовой лейки

В Омске сотрудники МЧС тушили пожар с помощью садовой лейкискриншот с видео, опубликованного в телеграм-канале "112"

В Сеть попало видео, на котором спасатели МЧС из Омска борются с огнем на открытой местности с помощью садовой лейки. На кадрах, опубликованных в телеграм-канале «112», видно, как огнеборец в спецформе и каске подходит к очагу возгорания, неся в руках зеленую пластиковую лейку, с помощью которой начинает тушить огонь.

Спустя некоторое время, видимо, когда вода в лейке кончилась, к сотруднику МЧС подходит его коллега, который из ведра наливает в лейку воду. И спасатель продолжает тушить пожар. Судя по кадрам видео, возгорание произошло на мусорной свалке. Автор видео говорит в конце, что «так в Омске тушат пожары с лейкой».

Получить оперативный комментарий в пресс-службе ГУ МЧС по Омской области Znak.com на момент публикации не удалось.

Отметим, сегодня стало известно, что в МЧС России с приходом нового руководителя Евгения Зинчева начнется ряд реформ. Правда, пока они состоят в отмене постановлений экс-министра МЧС Владимира Пучкова. Так, решено отказаться от оранжевых беретов, которые спасатели носили вместо форменных фуражек. Также решено, что вопросы о награждении бойцов МЧС будут приниматься на местах, а не в центральной аттестационной комиссии, которую ранее возглавлял сам Пучков. В ведомстве, кроме того, решили отказаться от практики экономии бензина.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)