Иван Филипов
Опубликовано: 13:52, 20 октябрь 2017
По материалам: u-f
Политика

Госдеп впервые признал применение химоружия террористами в Сирии

Госдеп впервые признал применение химоружия террористами в Сирии

Госдеп сделал поразительное признание: ведомство, отвечающее за внешнюю политику США, подтвердило использование террористами химоружия в районе провинции Идлиб. Такая информация впервые исходит из стен Госдепартамента Соединенных Штатов.

В свою очередь, хотим напомнить, что буквально чуть более полугода назад (7 апреля) по приказу Трампа бомбардировкам крылатыми ракетами «Томагавк» подвергся правительственный аэропорт САР. Асаду в вину поставили использование химоружия как раз в том районе, о котором идет речь в первом абзаце нашего сообщения. 

Так, в заявлении Госдепа сообщается, что химоружие применила террористическая группировка «Хайят Тахрир аш-Шам», связанная с «Джебхат ан-Нусрой*» (запрещенная в РФ организация). Там же сообщается о якобы состоявшейся бомбардировке российской военной авиацией города Идлиб. 

Минобороны РФ указало на то, что Госдепартамент США, «мягко говоря, ошибается, и гражданам Америки бояться нечего», - цитата.

Действующая в Сирии российская авиационная группировки не наносит ударов по населенным пунктам, в отличие от коалиции во главе с США, добившихся «выдающейся победы» в Ракке, попросту стерев город с лица земли, - приводят СМИ часть сообщения оборонного ведомства РФ.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: