Иван Филипов
Опубликовано: 16:00, 29 май 2018
По материалам: u-f
Политика

Польша заявила об «ужасной угрозе» со стороны России и призвала США на помощь

Польша заявила об «ужасной угрозе» со стороны России и призвала США на помощь

Еще вчера, в Польше говорили о необходимости размещения американских военных в Варшаве, как сегодня, появился официальный документ, в котором польские власти призывают США на помощь.

Польша предлагает разместить танковую дивизию США на своей территории, чтобы ответить на «ужасную угрозу», которая якобы, исходит от России.

Варшава готова выделить на эти нужды от полутора до двух миллиардов долларов. Местом размещения танковой дивизии предлагаются районы рядом с городами Быдгощ и Торунь.

В документе отношения Польши и США представлены как глубоко доверительные, основанные на общих интересах и ценностях. В нем говорится о «российской угрозе», которая нарастает каждый день.

В Польше американским коллегам напомнили слова Трампа об «ужасной угрозе, которую можно победить только, объединив усилия». Москва, якобы, занимается тем, что пытается снизить авторитет США и уровень их влияния на континенте.

По мнению авторов документа, только постоянное присутствие танковой дивизии США в Польше, поможет победить ту «ужасную угрозу», о которой говорил Трамп, и с которой сегодня столкнулась Варшава.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)