Иван Филипов
Опубликовано: 20:28, 27 май 2018
По материалам: znak
Другие новости

Собянин рассказал, почему собрался на выборы мэра Москвы

Собянин рассказал, почему собрался на выборы мэра Москвы Pravda Komsomolskaya/Russian Look

Действующий глава Москвы Сергей Собянин сообщил на своем сайте, что не сразу принял решение баллотироваться на новый срок. По его словам, восемь лет на посту мэра Москвы он прожил в «постоянной борьбе, поиске решений сложнейших проблем», что обернулось для него постоянным «стрессом и бессонными ночами».

«Может, хватит. Ведь многое уже сделано. Пусть продолжит кто-то другой. В таком городе, как наш, достаточно энергичных и талантливых людей, желающих занять этот пост. Но что все-таки сподвигло меня принять решение выдвинуть свою кандидатуру и просить москвичей о поддержке?» — задал он себе вопрос.

Собянин поделился размышлением, что за восемь лет надеялся довести до завершения все намеченные улучшения городской жизни, однако масштабы города не позволили этого сделать.

«Высока вероятность того, что у твоего сменщика появятся иные приоритеты. Чтобы разобраться в огромном хозяйстве ему — так же, как в свое время и мне, — понадобится немало времени. В результате многие начинания превратятся в „долгострой“ или даже пойдут вспять. Все усилия и жертвы могут оказаться напрасными. Конечно, это пессимистический сценарий, но очень вероятный», — написал он.

Выборы мэра Москвы состоятся 9 сентября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: