Иван Филипов
Опубликовано: 13:12, 20 октябрь 2017
По материалам: belradio
Культура

День рождения Тома Петти

День рождения Тома Петти

Сегодня, 20 октября, известному американскому рок-музыканту, исполнителю, композитору и автору песен Тому Петти, могло бы исполниться 67 лет, если бы не кончина музыканта в начале этого месяца.

Том Петти и его группа The Heartbreakers стали известны в 1970-е годы. Команда появилась на горизонте американской рок-музыки в 1976 году, когда был выпущен одноимённый альбом. Первый успех музыкант познал в Великобритании, где критики причислили его к «новой волне»,  В 2002 году группа попала в зал славы рок-н-ролла. Также музыканту удалось добиться успеха и в сольной карьере. Всего же в его дискографию входит три сольных альбома и 13 альбомов в составе The Heartbreakers.

За время своей музыкальной карьеры Петти сотрудничал со многими известными музыкантами, среди которых: Боб Дилан, Джордж Харрисон, Рик Рубин, Рой Орбисон, Джефф Линн и многие другие.

Совсем недавно Том Петти и The Heartbreakers завершили тур в честь 40-летия коллектива. Последнее шоу они сыграли в Лос-Анджелесе 22 сентября.

2 октября 2017 года Петти был найден в своём доме в Малибу без сознания. Медики установили, что у него произошла полная остановка сердца. Музыканта доставили в госпиталь, после чего подключили к системе жизнеобеспечения. Однако было принято решение отключить систему.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: