Иван Филипов
Опубликовано: 02:08, 27 май 2018
По материалам: oane
Общество

Япония названа страной с идеальным для путешественника паспортом

Япония названа страной с идеальным для путешественника паспортом

Сотрудники международного консалтингового агентства Henley & Partners составили рейтинг стран, которые имеют самые влиятельные паспорта в мире. Идеальным для путешественника была названа Япония, граждане которой могут без визы попасть в 189 государств. Специалисты перед началом туристического сезон задались целью выяснить, какие из стран предоставляют для своих жителей наиболее выгодные условия для путешествий. На сайте Henley & Partners появился список из 100 государств, граждане которых могут свободно передвигаться без визовых ограничений. Россия оказалась на 47-м месте в рейтинге. Россияне могут без визы посетить 118 иных стран.

После Японии, проще всего путешествовать по миру жителям Сингапура и Германии. Гражданам этих государств открыты двери в 188 стран. В тройку лидеров рейтинга попали испанцы, шведы, итальянцы, французы, финны и жители Южной Корее. Для них предлагаются 187 безвизовых направлений.

Самые последние позиции в рейтинге влиятельных паспортов в мире заняли Афганистан и Ирак (без визы можно посетить только 30 стран), Сирия и Сомали (32 безвизовых направления) и Пакистан (возможно поехать без визы в 33 государства).
Подписывайтесь:


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)