Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 20 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Экс-сотрудник отдела коррупции УМВД Екатеринбурга признан виновным в получении взятки

Экс-сотрудник отдела коррупции УМВД Екатеринбурга признан виновным в получении взяткиЯромир Романов

Ленинский районный суд Екатеринбурга оштрафовал на 2,9 млн рублей экс-сотрудника отдела противодействия коррупции УМВД РФ по уральской столице Левона Мелконяна, который требовал за выполнение своей работы 300 тыс. рублей от бизнесмена. Как сообщили Znak.com в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, суд признал Мелконяна виновным по части 3 статьи 30 УК РФ, пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (Покушение на получение должностным лицом взятки в крупном размере) и приговорил к наказанию в виде штрафа в размере 2,9 млн рублей с взысканием арестованного имущества — автомобиля.

На момент совершения преступления Мелконян занимал должность оперуполномоченного отдела по выявлению преступлений в сфере металлургии, транспорта, машиностроения, оборонно-промышленном комплексе отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД РФ по Екатеринбургу. Ему поручили провести проверку по обращению директора ООО НПК «Пром-Снаб» о хищении денег путем мошенничества.

Мелконян потребовал с представителя организации 300 тыс. рублей. За эти деньги он обещал опросить всех заинтересованных лиц, в том числе находящихся за пределами Свердловской области, то есть по сути выполнить работу, которую он должен делать в соответствии со своей должностью.

Бизнесмен перевел на указанную Мелконяном банковскую карту часть суммы — 30 тыс. рублей. После этого на полицейского было возбуждено уголовное дело.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: