Иван Филипов
Опубликовано: 13:08, 20 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Один из крупнейших курганских перевозчиков поднял тариф на поездки в автобусах

Анастасия ГейнОдин из крупнейших курганских перевозчиков поднял тариф на поездки в автобусахНаталья Ханина

В Кургане один из крупнейших перевозчиков — компания ООО «Транссервис» — увеличила стоимость единоразового проезда на пяти своих маршрутах с 22 до 23 рублей. Речь идет о маршрутах № 12, 31, 301, 318 и 341, рассказал Znak.com гендиректор предприятия Алексей Кирпищиков.

Он уточнил, что по факту на этих маршрутах действует несколько тарифов. Самый выгодный для пассажира — при покупке карточки на 100 поездок стоимость одной составит всего 15 рублей. Карточка на 26 поездок понизит стоимость одной до 19 рублей, на 10 поездок — до 20 рублей.

«Половина наших пассажиров пользуются карточками», — рассказал Кирпищиков, признавшись, что пока из-за этого «Транссервис» работает себе в убыток. В связи с этим стоимость единоразового проезда и решили поднять до 23 рублей, тогда как во всех автобусах города одна поездка обходится в 22 рубля.

Кирпищиков не исключил, что в случае дальнейших проблем с выручкой нижний порог стоимости поездки могут установить в 17 рублей, хотя предприятию хочется оставить его на уровне 15 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)