Иван Филипов
Опубликовано: 22:16, 26 май 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Путин объявил о проведении в Екатеринбурге глобального промышленного саммита

Путин объявил о проведении в Екатеринбурге глобального промышленного саммита

Президент России Владимир Путин объявил o проведении в Екатеринбурге Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019. Такое заявление он сделал во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

«Пользуясь случаем, хотел бы призвать всех к участию во втором глобальном саммите производств и индустриализации. Он пройдет в будущем году в России, на Урале, в городе Екатеринбурге. В центре внимания будут вопросы использования передовых, перспективных технологий в экономике, промышленности и других сферах», - сказал глава государства.

Первый подобный саммит прошел в этом году в столице Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Абу-Даби. В нем приняли участие 1,2 тыс. делегатов от международного бизнеса, правительств разных стран, а также ученых и представителей гражданского общества. Инициатором GMIS выступила Организация Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).

Как сообщил на своей странице в Instagram губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, региональные власти уже подписали официальный меморандум о подготовке к GMIS-2019 в уральской столице с учредителями саммита, а также с министерствами промышленности РФ и ОАЭ.

Фото: сайт президента

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: