Иван Филипов
Опубликовано: 21:00, 26 май 2018
По материалам: fn-volga
Другие новости

Заводской районный суд Саратова планируют расширить пристройкой почти за 60 миллионов

Заводской районный суд Саратова планируют расширить пристройкой почти за 60 миллионов

Управление судебного департамента в Саратовской области объявило о проведении электронного аукциона по выбору подрядчика для строительства четырехэтажной пристройки к зданию Заводского районного суда Саратова. Информация об этом вчера, 25 мая, была размещена на портале ЕИС в сфере закупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 58,442 миллиона рублей, источник финансирования – федеральный бюджет. Заявки от потенциальных подрядчиков принимаются до 13 июня, аукцион пройдет 18 июня. Подрядчик будет обязан приступить к выполнению работ в течение трех дней с момента заключения контракта и завершить их не позднее 6,6 месяца со дня подписания соглашения.

Согласно технической документации, общая площадь пристройки к административному зданию суда (проспект Энтузиастов, 20А) составит 1,756 тысячи квадратных метров, площадь застройки - 557 квадратных метров, высота здания - 11,25 метра. В нем должны быть оборудованы залы судебных заседаний, кабинеты судей, помещения для сотрудников аппарата и содержания подсудимых.

Пристройка, согласно проекту, должна вмещать 28 работников суда, 30 заключенных и 820 посетителей в сутки. Ради ее строительства уничтожат 15 деревьев.


Кстати, у нас все еще есть Telegram-канал, где мы публикуем новости, видео и эксклюзивный медиаконтент специально для подписчиков мессенджера.
Нас выбрали более 2000 человек, присоединиться к каналу можно по ссылке
Добавьте нас в основные источники информации на Яндекс.Новости.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)