Иван Филипов
Опубликовано: 15:04, 26 май 2018
По материалам: province
Другие новости

Съемную квартиру можно преобразить без ремонта

Съемную квартиру можно преобразить без ремонта

Сразу оговоримся, что это, в общем-то, не та жилплощадь, чтобы временные жильцы тратились еще и на ее основательный ремонт. Зачастую и сами хозяева квартир ставят условие, чтобы ничего без их ведома не было переделано или удалено. Однако и жить в малосимпатичном

бардаке мало кому понравится. Вот почему мы предлагаем вам несколько советов, как сделать съемную квартиру уютнее, не тратясь основательно при этом на ремонт.

Уберите старый хлам. Лучше всего, конечно, сразу подыскать квартиру, не заваленную безделушками, от которых нельзя избавиться. Если все-таки по каким-то причинам вам не удалось договориться с хозяевами об освобождении жилплощади от «наследства», то лучше спрятать это все в коробки и убрать с глаз долой. Используйте для этого место под кроватью, повесьте шкафчик над унитазом, поставьте в гостиной вместо кофейного столика старый сундук: красиво и практично. Удобны всевозможные контейнеры, коробки и корзинки. Интересное решение – расставлять все на открытых полках, но рассортировать по цвету, объединяя в красивые натюрморты.

Если мебель в квартире старая и непривлекательная, то облагородить ее можно с помощью красивой фурнитуры: оклейте дверцы обоями, фотобумагой, пленкой-самоклейкой. Корпусную мебель можно покрасить, например, обычной белой краской – это существенно улучшит вид шкафа. Комод можно разукрасить декоративными мазками кистью, а на столешнице старого стола можно выложить узор из мозаики.

Менять старые полы в съемной квартире – удовольствие неоправданно дорогое. Поэтому прямо поверх старых обшарпанных досок или вытертого ковролина можно просто постелить свежий линолеум. Или, если позволят хозяева, покрасить деревянный пол краской.

Еще одна беда съемных квартир – санузлы. Большинство туалетных комнат особенно запущены: их внешний вид иной раз просто ужасает, сантехника кое-где не менялась, как нетрудно догадаться, с момента постройки дома.

Если замена унитаза – шаг вынужденный и хозяева готовы разделить с вами финансовое бремя, то менять растрескавшуюся плитку никто, увы, не сподобится. Выход один: избавиться от старого покрытия (в особенности если плитки сами начали отваливаться). Оштукатуривание стен занимает один день, еще один день потратите на их шлифовку, грунтовку и окрашивание. Последний штрих – оригинальные аксессуары:яркие душевые шторки, полочки и даже постеры.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)